RU53
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самая пожилая велобайкерша России отправилась в тур по стране

Самая пожилая велобайкерша России отправилась в тур по стране

В России живет удивительная женщина – Юлия Михайлюк. Ей 71 год и она родом из Твери, она катается на велосипеде. Юлия Михайлюк в 71 год решила совершить длительное велопутешествие по маршруту Тверь–Владивосток. Это уже 18-е путешествие Юлии и она посвящает его 400-летию Дома династии Романовых.

Велосипедистка уже наметила пункты в своем дительном маршруте, она проедет через святые места России. Из Твери велосипедистка отправится в Осташков, в Нилову Пустынь, далее – Валдай, Великий Новгород, Псков, Санкт-Петербург, Тихвин, Карелия, Соловки, передает KP.RU.

Затем – Мурманская область, Архангельск, Сыктывкар, Вологда, Кострома, Ярославль, Иваново, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров, Покров, Владимир, Суздаль, Муром, Нижний Новгород, Чувашия, Татарстан, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, остров Ольхон на Байкале, поселок Посольское у Байкала, Улан-Удэ, Чита, Амурская область, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток.

Как отмечает Pro-Goroda.RU, ее путь составит более 16 тысяч километров длиною в полтора года. Бабушка-велосипедистка намерена остановиться на длительное время в одном из монастырей под Уссурийском.

«Хочу потрудиться в монастыре во славу Божию. А весной 2014 года вновь отправлюсь в дорогу. Домой в Тверь планирую вернуться осенью 2014 года», – говорит велопутешественница.

Кстати, в прошлом 2012 году Юлия Михайлюк совершила тур по Европе по маршруту русской армии в 1812 году.

Фото: Фото Юлии Михайлюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем