RU53
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Новгородец «заминировал» автовокзал, проиграв в карты

Новгородец «заминировал» автовокзал, проиграв в карты

Новгородец «заминировал» автовокзал, проиграв в карты | 53.ruНовгородец «заминировал» автовокзал, проиграв в карты | 53.ru

В Великом Новгороде по подозрению в телефонном терроризме задержан 23-летний житель Новгородского района, который 20 мая сообщил о заминировании здания автовокзала. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, мужчина объяснил свой поступок тем, что играл с друзьями в карты «на желание» и проиграл.

В настоящее время УМВД России по городу Великий Новгород решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до тре лет.

По данным управления, анонимное сообщение о заминировании автовокзала в Великом Новгороде поступило в оперативные службы 20 мая в 15:30. «На место незамедлительно были направлены наряды полиции, а также следственно-оперативная группа. В здании автовокзала была проведена эвакуация пассажиров и персонала, а территория вокруг него оцеплена. При тщательном обследовании всех помещений и территории вокзала, в том числе с применением служебной собаки, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было», – сообщили в региональном управлении МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.