RU53
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

вос.

762мм 63%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город «Черный копатель» хранил оружие и боеприпасы времен войны

«Черный копатель» хранил оружие и боеприпасы времен войны

В Новгородской области сотрудниками отдела МВД России по Парфинскому району в гараже у одного из жителей поселка Пола нашли оружие и боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, мужчина хранил четыре ствола к пулемету МГ-34, винтовку системы Маузер и более 400 патронов.

«В настоящее время оружие направлено на проведение баллистического исследования. Сотрудники полиции также устанавливают, с какой целью так называемый черный копатель" хранил оружие и боеприпасы у себя в гараже», – сообщили в пресс-службе управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.