RU53
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

768мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Соревнования «Школы безопасности» пройдут в Вологодской области

Соревнования «Школы безопасности» пройдут в Вологодской области

Восемнадцатые межрегиональные детско-юношеские соревнования «Школа безопасности», в которых примут участие шестнадцать команд из северо-западных регионов России, пройдут с 30 июня по 7 июля в Вологодской области. Об этом РИА «Новости» сообщил сотрудник пресс-службы администрации региона.

«В программе – спортивное ориентирование, полоса препятствий, пожарная эстафета, силовые упражнения. Но главной «изюминкой» состязаний станет двухдневный маршрут выживания, участников которого ждет сплав по реке, ночевка в палатках, преодоление оврагов, болот и ручьев», – сказал собеседник агентства.

Посмотреть на соревнования приедет губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«В Вологодской области областные соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно, начиная с 1995 года. А в 1999 году в регионе было создано областное детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Его отделения созданы во всех муниципальных районах и городских округах области, общее количество участников – более 14 тысяч человек», – отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в Вологодской области накоплен уникальный опыт по организации Всероссийских, межрегиональных и областных соревнований «Школа безопасности». На территории региона всероссийские соревнования «Школа безопасности» проводились четыре раза в 2001, 2003, 2005 и в 2007 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем