RU53
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

с-з.

762мм 90%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город «Гастролеров», грабивших храмы, ждет суд

«Гастролеров», грабивших храмы, ждет суд

В суд направлено уголовное дело по обвинению группы «гастролеров» из Новгородской области, занимавшихся кражами антиквариата из храмов в Псковской области, сообщает во вторник пресс-служба регионального УМВД России.

Трое ранее судимых братьев обвиняются в совершении восьми преступлений, предусмотренных статьями «Кража» и «Хищение предметов, имеющих особую ценность» УК РФ. На протяжении полугода на автомашине ВАЗ-2107 новгородцы «гастролировали» по Псковской области. Они совершили кражи из храмов в Порховском, Бежаницком, Дедовичском и Псковском районах.

Злоумышленники ночью взламывала замки входных дверей или перепиливала оконные решетки, похищали иконы, кресты, книги и другие предметы антиквариата.

Подозреваемые были задержаны в апреле в Порховском районе при попытке проникновения в храм в деревне Славковичи. Несколько икон удалось найти и вернуть Псковской епархии. По предварительным данным, общий ущерб составил около 300 тысяч рублей, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.