RU53
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

764мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новгородские власти назвали якорный проект для Пестовского района

Новгородские власти назвали якорный проект для Пестовского района

Проект строительства целлюлозного комбината близ города Пестово, как заявлял губернатор Новгородской области Сергей Митин, был отложен на неопределенный срок в связи с поиском инвестора. Целлюлозный завод производительностью 300 тысяч тонн беленой целлюлозы в год вошел в число приоритетных проектов стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2020 года. В качестве якорного инвестиционного проекта для Пестовского района Новгородской области рассматривается строительство целлюлозного комбината, ориентированного на переработку древесины лиственных пород. Как сообщает ИА REGNUM, концепцию развития района на основе отраслевого кластерного подхода представила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина на рабочей группе во Внешэкономбанке.

Богатый лесными ресурсами Пестовский район рассматривается в качестве основной инвестиционной площадки для предприятий лесопереработки. На территории 44 га планируется организовать индустриальный парк. На сегодняшний день основным инвестором этой площадки является ООО «Лесная инвестиционная компания», реализующая проект с общим объемом инвестиций 1,2 млрд рублей. В июле текущего года ООО «ЛИК» приобрело у «ЮПМ-Кюммене» лесопильный завод, на базе которого в дальнейшем разместится ряд новых производств: изготовление фибролитовых плит и стеновых блоков.

«Вешнеэкономбанк поддержал наши предложения. Сейчас все проекты детально прорабатываются. В случае их одобрения Новгородская область получит крупные инвестиции, новые рабочие места. И, что особенно важно, финансирование на строительство инфраструктурных объектов, необходимых не только Пестово, но и региону в целом», – отметила Вероника Минина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем