RU53
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

763мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город С помощью похищенного сотового телефона найдены убийцы пенсионера

С помощью похищенного сотового телефона найдены убийцы пенсионера

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 43-летнего жителя деревни Малое Забоворье Солецкого района и его 76-летнего отца, а также убийства последнего (ч.1 ст. 105, ч. 3 ст. 162 УК РФ).

Как сообщает REGIONS.RU, 21 сентября 2013 года трое мужчин через незапертую входную дверь проникли в частный дом, где проживали отец и сын. Двое из злоумышленников сначала зашли в одну спальную комнату, где спал 43-летний сын, нанеся ему несколько ударов по различным частям тела, они связали его и, представив к горлу нож, направились вместе с ним в другую комнату, где находился его отец и третий злоумышленник. Однако проснувшийся отец попросил посторонних покинуть дом. В ответ преступники нанесли мужчине несколько ударов ножом в грудь и шею. От полученных ран он скончался на месте преступления. После чего злоумышленники похитили из дома десять тысяч рублей и два мобильных телефона. С похищенным имуществом злоумышленники скрылись с места происшествия.

На протяжении нескольких недель преступление оставалось нераскрытым. Однако грамотно организованные и качественно проведенные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия позволили по биллингу телефонных соединений установить причастность к совершению преступления трех жителей Псковской области, двое из которых являются несовершеннолетними.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем