RU53
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

южн.

761мм 51%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Внеочередное заседание новгородского правительства посвятили бюджету

Внеочередное заседание новгородского правительства посвятили бюджету

Поправки в бюджет Новгородской области на 2013 год и плановый период 2014-15 годов рассмотрели в понедельник, 11 ноября, на внеочередном заседании правительства региона, которое провела первый заместитель губернатора области Вероника Минина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, изменения вносятся в связи с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 2013 год.

Руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова пояснила, что из федерального бюджета поступили субсидии в сумме около 295 млн рублей. Эти средства направляются на мероприятия в сфере сельского хозяйства (около 284 млн рублей), на реализацию федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» (7,7 млн рублей), а также на реализацию мероприятий программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (около 1,5 млн рублей).

В область также поступили субвенции в размере более 134 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов, а также около 107 млн рублей от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ – на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

«В связи со снижением налога на прибыль за девять месяцев текущего года по сравнению с прошлым годом в два раза, проектом предложено уменьшить объем запланированного в бюджете налога на прибыль», – также сообщили в пресс-центре правительства области.

Особое внимание Вероника Минина обратила на выполнение обязательств по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы. На рост зарплаты педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений дополнительно предусмотрено около 73 млн рублей – за счет перераспределения расходов по департаментам и комитетам, по отдельным межбюджетным трансфертам и мероприятиям программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.