RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

765мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За три года автопарк скорой помощи обновлен почти наполовину

За три года автопарк скорой помощи обновлен почти наполовину

Руководители медицинских учреждений Новгородской области вчера, 16 декабря, получили ключи от новых автомобилей скорой помощи. Как сообщает ИА REGNUM, церемония прошла на Софийской площади Великого Новгорода, ключи вручал губернатор области Сергей Митин.

Приобретенные за счет средств областного бюджета 17 автомобилей Ford Transit будут направлены в Поддорскую, Холмскую, Парфинскую и Крестецкую центральные районные больницы, а также на Боровичскую и Новгородскую станции скорой медицинской помощи.

«В распоряжении скорой помощи в области находится 161 автомашина. За последние три года в эту службу мы поставили 95 новых автомобилей. И очень рады, что 17 новых современных автомашины сегодня пришли на стражу здоровья жителей области. Что очень важно для безопасности пациентов и медицинских работников, для четкой работы службы – автомашины оборудованы спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС», – сказал глава области.

Глава региона также подчеркнул, что с 2011 по 2013 года автопарк скорой помощи удалось обновить почти наполовину. Отметим, в Новгородской области станции и отделения скорой медицинской помощи обслуживают в год 218 тысяч вызовов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем