RU53
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

764мм 48%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город Воду перестанут очищать хлором

Воду перестанут очищать хлором

Воду перестанут очищать хлором | 53.ruВоду перестанут очищать хлором | 53.ru

Муниципальное унитарное предприятие (МУП) Великого Новгорода «Новгородский водоканал» перестанет использовать жидкий хлор для обеззараживания воды. Как сообщает ИА REGNUM, об этом на заседании пресс-клуба в Новгородском доме журналиста заявил директор предприятия Сергей Литвинов.

По его словам, предприятие пока продолжает хлорировать воду, но уже ведет работу по переходу на другие реагенты. Среди них, в частности, называется «Дезавид». «"Дезавид" – это сертифицированное средство, получено разрешение Роспотребнадзора», – сказал Литвинов, отметив, что беспокойство людей по поводу возможной опасности для здоровья нового реагента «не более чем слухи». «Таким же образом и к хлору относились в свое время», – также сказал он.

Торжественную церемонию проводов в последний путь последнего баллона с жидким хлором на «Новгородском водоканале» планируют провести уже в конце марта 2014 года.

Отметим, что в ряде регионов России уже отказались от хлорирования воды. Так, в Москве с октября 2012 года для обеззараживания воды используют гипохлорит натрия, в Санкт-Петербурге используется комплексное обеззараживание: с помощью реагентов (гипохлорита натрия и сульфата аммония) и путем обработки ультрафиолетом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.