RU53
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

764мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Руководителя птицефабрик освободили под залог в два миллиона рублей

Руководителя птицефабрик освободили под залог в два миллиона рублей

Новгородский районный суд изменил меру пресечения директору агропромышленного концерна «Рубеж» (АПК «Рубеж») Василию Верюжскому, обвиняемому в невыплате зарплат работникам птицефабрик. Как сообщает ИА REGNUM, в судебном заседании 4 апреля обвиняемый пояснил, что вину в предъявленном обвинении признал.

Срок содержания под стражей Верюжского, который неоднократно продлевался, истекает 13 апреля 2014 года. Рассмотрев представленные материалы, суд установил, что достаточных доказательств необходимости дальнейшего содержания обвиняемого под стражей следователем не представлено. Мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на залог в сумме двух миллионов рублей.

Напомним, в отношении Верюжского СУ СК РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело по нескольким преступлениям. По версии следствия, в 2013 году обвиняемый не выплатил заработную плату более чем 800 работникам птицефабрик «Новгородская» и «Боровичская». Также он обвиняется в мошенничестве при получении субсидии за счет бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с ОАО «Сбербанк России», совершенном в особо крупном размере, и совершению сделок, повлекших признание птицефабрики «Новгородская» банкротом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем