RU53
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

вос.

762мм 53%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Руководителя птицефабрик освободили под залог в два миллиона рублей

Руководителя птицефабрик освободили под залог в два миллиона рублей

Руководителя птицефабрик освободили под залог в два миллиона рублей | 53.ruРуководителя птицефабрик освободили под залог в два миллиона рублей | 53.ru

Новгородский районный суд изменил меру пресечения директору агропромышленного концерна «Рубеж» (АПК «Рубеж») Василию Верюжскому, обвиняемому в невыплате зарплат работникам птицефабрик. Как сообщает ИА REGNUM, в судебном заседании 4 апреля обвиняемый пояснил, что вину в предъявленном обвинении признал.

Срок содержания под стражей Верюжского, который неоднократно продлевался, истекает 13 апреля 2014 года. Рассмотрев представленные материалы, суд установил, что достаточных доказательств необходимости дальнейшего содержания обвиняемого под стражей следователем не представлено. Мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на залог в сумме двух миллионов рублей.

Напомним, в отношении Верюжского СУ СК РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело по нескольким преступлениям. По версии следствия, в 2013 году обвиняемый не выплатил заработную плату более чем 800 работникам птицефабрик «Новгородская» и «Боровичская». Также он обвиняется в мошенничестве при получении субсидии за счет бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с ОАО «Сбербанк России», совершенном в особо крупном размере, и совершению сделок, повлекших признание птицефабрики «Новгородская» банкротом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.