RU53
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

южн.

761мм 51%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город 17 новгородских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

17 новгородских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

17 новгородских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку | 53.ru17 новгородских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку | 53.ru

В Новгородской области ЕГЭ по русскому языку сдавали 2674 выпускника, средний балл составил 65,73, что выше среднероссийского (62,5). Как сообщает ИА REGNUM, стобалльный результат в этом году у 17 человек. Это 11 выпускников из Великого Новгорода, трое из Боровичей, по одному из Старой Руссы и Любытино и один выпускник прошлых лет. В прошлом году 100 балов по русскому языку в регионе набрали 11 человек.

Не преодолели минимальный порог в 24 балла семь человек – по одному из Великого Новгорода, Боровичей, Новгородского района и четверо из Старой Руссы. Данный результат значительно лучше прошлогоднего: минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку в 2013 году не преодолели 50 выпускников».

Экзамен прошел в штатном режиме, нарушений зафиксировано не было.

Напомним, экзамен по русскому языку состоялся 29 мая. Он является обязательным и влияет на получение аттестата о среднем общем образовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.