USD 92,05
EUR 98,64
Город В Новгородской области завершился чемпионат России по легкой авиации

В Новгородской области завершился чемпионат России по легкой авиации

На аэродроме в деревне Борки под Великим Новгородом завершился 25-й чемпионат России по сверхлегкой авиации. Как сообщает ИА REGNUM, своё мастерство в течение 10 дней демонстрировали около 40 пилотов из 9 регионов России.

В программе выступлений были упражнения по планированию полета, прохождению контрольных пунктов, поиску целей, дальности, скорости, продолжительности полета, навигации, точности приземления и другие. В командных соревнованиях на паралетах и мотопарапланах победу одержали спортсмены из Кемеровской области, на втором месте – команда Приморского края, на третьем – Вологодской области.

На микросамолетах и дельталетах победителями стала команда Башкирии. Новгородские спортсмены завоевали «серебро», третье место – у команды Тульской области. Всего было разыграно семь комплектов медалей.

Напомним, что соревнования такого уровня по спорту сверхлегкой авиации Новгородская область принимает во второй раз, впервые национальный чемпионат проходил в городе Боровичи в 1992 году.