RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-в.

762мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Утвержден план развития района, где жители требовали отставки главы

Утвержден план развития района, где жители требовали отставки главы

Губернатор Новгородской области Сергей Митин утвердил план мероприятий по социально-экономическому развитию Окуловского района, где в начале июня 2014 года на протестном митинге жители потребовали отставки районных властей, сообщает ИА REGNUM.

В план вошли капитальный ремонт моста в городе Окуловка, работа по лицензированию деятельности медицинских кабинетов образовательных организаций города и обеспечение их необходимым оборудованием. Кроме того, за счет средств областного и местного бюджетов и внебюджетных источников планируется устранить нарушения противопожарной безопасности целого ряда учреждений культуры.

Мероприятия, вошедшие в план, касаются переселения граждан из ветхого жилья, газификации, повышения качества услуг ЖКХ и улучшения жилищных условий. Очередную встречу с населением района намерен завтра, 29 июля, в Окуловском Доме молодёжи провести заместитель губернатора Александр Смирнов.

Напомним, на митинге в городе Окуловка Новгородской области вечером 2 июня протестующие местные жители высказали претензии к благоустройству города и района, заявили об отсутствии дорог и резком росте кадастровой стоимости земель, отсутствии условий для занятия спортом и нежелании властей общаться с людьми. Также было составлено обращение с требованием добровольной отставки районных властей, под которым было собрано несколько сотен подписей.

Губернатор ответил на письмо возмущенных жителей райцентра, в котором сообщил, что вопрос об отставке главы Окуловского района будет рассматриваться «при наличии соответствующих оснований», которые установлены федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Уставом муниципального района.

Напомним, глава Окуловского района Надежда Потапова возглавляет его с марта 2012 года. На выборах, в которых она участвовала от партии «Единая Россия», Потапова победила с результатом в 74,3% голосов избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем