RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Лесные пожары в Новгородской области прекратились благодаря дождям

Лесные пожары в Новгородской области прекратились благодаря дождям

В лесах Новгородской области в связи с похолоданием и ливневыми дождями за последние пять дней не было зафиксировано ни одного пожара, сообщает ИА REGNUM.

С 30 июля в регионе введен режим по ограничению посещения лесов. За это время силами работников лесничеств, лесхозов, а также арендаторами при въездах в леса установлено 226 шлагбаумов, расклеено около 130 предупредительных аншлагов и плакатов, совместно с полицейскими проведено более 140 рейдов, на местах даны сотни инструктажей и разъяснений. Запрет на посещение лесов введен на 21 день и продолжает действовать. – автоматически он снимается завтра, 20 августа.

«Ведение запрета посещать леса – исключительная мера. К ней прибегали в 2010 году, который в пожароопасном отношении был очень напряженным», – сообщили в комитете, отметив, что в этом году ограничительные меры были введены, учитывая высокий класс пожарной опасности.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 60 пожаров, в огне пострадало 183 га леса, Ущерб лесному фонду Новгородской области составил 323 тыс. рублей. Еще 1,3 млн рублей составили затраты на тушение лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем