RU53
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

южн.

768мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новгородцы создадут фотоколлаж на фоне триколора

Новгородцы создадут фотоколлаж на фоне триколора

День государственного флага Российской Федерации завтра, 22 августа, жителям Великого Новгорода предложили отметить фотографированием на фоне триколора. Как сообщает ИА REGNUM, огромное полотнище – 9 на 12 метров – будет находиться в Новгородском кремле, у памятника Тысячелетию России.

«Огромный фотоколлаж из ваших прекрасных фотографий, под крылом российского триколора будут олицетворять единство российского народа!» – призывают организаторы участников в одной из социальных сетей. Ожидается, что фотоколлаж будет размещен на одном из рекламных билбордов Великого Новгорода.

По данным пресс-центра администрации города, в рамках акции состоятся выступления духового оркестра и вокалистов, а также торжественное вручение паспортов молодым гражданам Российской Федерации. Всем участникам акции будут розданы ленточки-триколор.

Напомним, 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день Верховный Совет РСФСР постановил считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Впервые бело-сине-красный флаг как символ государства был поднят на первом русском военном корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем