RU53
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

вос.

762мм 53%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Великом Новгороде УК подозревается в мошенничестве на 2,3 млн рублей

В Великом Новгороде УК подозревается в мошенничестве на 2,3 млн рублей

Генеральный директор и главный инженер группы управляющих компаний в Великом Новгороде подозреваются в мошеннических действиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства на сумму более 2,3 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, факты мошенничества выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

Предварительно установлено, что руководство новгородской группы управляющих компаний в нарушение норм жилищного законодательства Российской Федерации заключили ряд договоров уступки права требования и дополнительных соглашений к агентским договорам. «Согласно этим документам все денежные средства, поступившие от населения в управляющие компании в качестве погашения задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги ресурсоснабжающим предприятиям, были перечислены на расчетные счета организаций, учредителями которых они являлись. В результате этого управляющим компаниям был причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 2,3 млн рублей», – сообщили в пресс-службе УМВД.

В настоящее время Следственным управлением регионального УМВД в отношении вышеназванных новгородцев возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных частью 4 статьи 159 «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.