RU53
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Минфин предлагает увеличить пенсии прокурорам и следователям

Минфин предлагает увеличить пенсии прокурорам и следователям

Минфин предлагает увеличить пенсии прокурорам и следователям | 53.ruМинфин предлагает увеличить пенсии прокурорам и следователям | 53.ru

Министерство финансов, настоявшее на пониженной индексации пенсий россиян в 2016 году, неожиданно предложило повысить обеспечение отставным прокурорам и следователям, пишут «Известия».

Министерством разработан проект приказа, которым предусмотрено уже с 1 октября 2015 года введение доплаты к пенсии упомянутых силовиков в размере 2,5 тыс. рублей «в целях обеспечения финансовой стабильности и социальной защищенности пенсионеров органов прокуратуры и пенсионеров Следственного комитета». Сейчас доплата к пенсии прокуроров и следователей составляет 1 тыс. рублей, то есть ее планируется повысить в 2,5 раза. Для этого из федерального бюджета потребуются ассигнования в размере около 500 млн рублей ежегодно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.