RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Министру спорта России отказали в аккредитации на Олимпиаду в Рио

Министру спорта России отказали в аккредитации на Олимпиаду в Рио

Министр спорта России Виталий Мутко попал в список должностных лиц, которые не получат аккредитацию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает «Р-Спорт».

Сам Мутко ранее 19 июля заявил, что готов отказаться от поездки на Игры. «Что касается отстранения должностных лиц: мы всегда на Олимпиаде только гости. Мы даже в Олимпийскую деревню пройти можем только по пропуску. Для меня главное, чтобы наша сборная на Олимпиаду поехала. Надо понять: если это касается и меня, я приму это. Это – не главное», – заявил Мутко.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) инициировал дисциплинарное расследование в отношении должностных лиц Министерства спорта России, которые упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Оказалось, что фамилия Мутко в докладе не фигурирует.

МОК также отложил оглашение решения по возможному отстранению сборной России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро до 23-24 июля.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования допинговых махинаций на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Российскую сторону обвиняют в подмене допинг-проб спортсменов. WADA выступило за отстранение всех российских спортсменов от участия в Играх 2016 года, а также за отставку Мутко, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем