RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

747мм 89%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Страна и мир На Ямале шаровая молния убила ребенка с собакой в чуме

На Ямале шаровая молния убила ребенка с собакой в чуме

Утром в среду, 17 августа, в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) во время грозы в чум залетела шаровая молния. Об этом Ura.ru сообщили в управлении гражданской защиты администрации района.

В жилище находились женщина, трое детей и собака. От удара молнии на месте погибли семилетний мальчик и домашний питомец. Две девочки, 2000 и 2004 годов рождения, получили ожоги. Их на вертолете доставили в Салехардскую окружную клиническую больницу. От взрыва были повреждены конструкции чума.

Как рассказал руководитель службы санитарной авиации департамента здравоохранения ЯНАО Владимир Бродский, чум, куда залетела шаровая молния, располагается на берегу Карского моря в районе Байдарацкой губы – это весьма отдаленное от других населенных пунктов место.

«Женщина – мать пострадавших детей – смогла связаться по спутниковому телефону со своими родственниками. А они уже передали информацию санавиации. Вертолет вылетел почти сразу же. Общее время проведения этой спасательной операции – четыре часа», – рассказал он. По словам специалиста, это достаточно редкий случай.

Вечером того же дня, как сообщалось, в Воловском районе Тульской области шаровая молния проникла в одну из квартир жилого дома, где находились пожилые супруги и их 10-летний внук, который приехал из Москвы на каникулы. Мальчик получил легкую контузию – нарушение слуха. Ему оказана медицинская помощь, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем