RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир МИД России надеется наладить отношения с США после победы Трампа

МИД России надеется наладить отношения с США после победы Трампа

Сегодня, 10 ноября, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя итоги выборов президента США, подчеркнул, что Россия уважает выбор американского народа и открыта для работы с новым главой Белого дома. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы уважаем выбор американского народа, мы открыты для работы с новым президентом, как было бы в любом случае при любом исходе выборов, – сказал Сергей Лавров. – Рассчитываем, что отношения между Россией и США, которые сейчас переживают весьма и весьма неблагоприятный период, будут выправляться и станут нормальными, что отвечает интересам наших народов и всего международного сообщества».

Говоря о правовых аспектах прошедших в США выборов, глава российского внешнеполитического ведомства напомнил, что у Вашингтона есть обязательства перед ОБСЕ в области международного наблюдения за выборами. «Такое наблюдение было организовано. Предварительный доклад ОБСЕ уже выпущен. В нем, несмотря на целый ряд замечаний, признано, что выборы в полной мере соответствуют всем имеющимся международным стандартам», – добавил Сергей Лавров.

Напомним, что 8 ноября в США состоялись президентские выборы. По итогам голосования победу одержал республиканец Дональд Трамп, набрав 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов. В ближайшие месяцы в США будет осуществляться постепенная передача власти. А инаугурация Дональда Трампа в качестве 45-го президента США состоится 20 января 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем