RU53
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

вос.

762мм 63%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Новгородская ГИБДД задержала 27 нетрезвых водителей

Новгородская ГИБДД задержала 27 нетрезвых водителей

За выходные и праздничные дни в Новгородской области от управления отстранены 27 нетрезвых автомобилистов. Четыре из них задержаны за повторное вождение в состоянии опьянения.

Новгородская ГИБДД задержала 27 нетрезвых водителей | Источник: 53.xn--b1aew.xn--p1aiНовгородская ГИБДД задержала 27 нетрезвых водителей | Источник: 53.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
53.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник: 53.xn--b1aew.xn--p1aiИсточник: 53.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
53.xn--b1aew.xn--p1ai

Всего сотрудники Госавтоинспекции пресекли 914 нарушений правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранили 27 автомобилистов, находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от медицинского освидетельствования. Из этого числа четверо были задержаны за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Факты повторного вождения в пьяном виде зафиксированы на территории Великого Новгорода и Боровичского муниципального округа.

Так, 6 марта в 11:00 в Великом Новгороде на проспекте Александра Корсунова инспекторы остановили автомобиль «Ниссан-Жук». Его 22-летний водитель имел концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,413 мг/л. Ранее, в феврале 2026 года, этот молодой человек уже был привлечён судом к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ и отбыл 10 суток административного ареста.

8 марта в 23:00 в Боровичах на улице Гоголя от управления отстранили 32-летнего водителя автомобиля «Лада-Калина» с показателем 0,224 мг/л. В августе 2025 года он был подвергнут уголовному наказанию по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.

9 марта в областном центре выявили ещё два случая. В 03:10 на улице Федоровский Ручей был остановлен «Рено-Логан» под управлением 36-летнего мужчины. В 06:35 на улице Большая Санкт-Петербургская задержали 22-летнего водителя автомобиля «ВАЗ-21041». Оба управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время решается вопрос о привлечении данных автомобилистов к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ „Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость“. Транспортные средства изъяты сотрудниками дознания и помещены на территории отделов полиции», — разъяснил начальник Управления Госавтоинспекции области полковник полиции Виктор Гаврилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.