В ходе проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан прокуратура Окуловского района установила факт нарушения. В сентябре 2025 года в муниципальное бюджетное учреждение «Чистый город» поступило обращение от местной жительницы, которая требовала убрать опасные деревья на территории города Окуловка.
Учреждение не предоставило ответ в установленный Федеральным законом 30-дневный срок. В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении директора дело об административном правонарушении по статье 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
По результатам прокурорской проверки директор МБУ «Чистый город» был оштрафован на 5000 рублей. В настоящее время выявленные нарушения устранены.


