RU53
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+14°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

760мм 91%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город В суд направлено дело о взятке в 10 млн рублей

В суд направлено дело о взятке в 10 млн рублей

Директор коммерческой организации обвиняется в попытке дать взятку в 10 миллионов рублей, чтобы избежать уголовной ответственности за налоговое преступление. Уголовное дело уже передано в Новгородский районный суд.

Прокуратура Новгородской области направила в суд уголовное дело против руководителя местной коммерческой фирмы. Ему инкриминируется покушение на дачу взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ).
Следствие установило, что в декабре 2023 года обвиняемый, стремясь избежать ответственности за преступление в сфере налогообложения, через посредника передал 10 миллионов рублей для должностного лица из правоохранительных органов.
Подсудимый полностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния.
Утвержденное прокурором обвинительное заключение направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.