Представитель прокуратуры Великого Новгорода принял участие в заседании Новгородского районного суда, который вынес обвинительный приговор Дмитрию Чевнову. Его признали виновным по части 2 статьи 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее значительный ущерб.
Суд установил, что в июне 2025 года Чевнов находился в гаражном комплексе недалеко от проспекта Александра Корсунова в Великом Новгороде. Он разбил стекло двери автомобиля потерпевшего, после чего зажигалкой поджег обшивку водительского сиденья.
Убедившись, что обшивка загорелась, подсудимый скрылся с места преступления. В результате его действий машина полностью сгорела, а владельцу был причинен ущерб на сумму более 90 тысяч рублей.
Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции прокуратуры суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.




