
В Великом Новгороде у Монумента Победы состоялся митинг в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Одним из участников стал депутат Максим Бомбин.
Торжественную атмосферу создавал Городской духовой оркестр, исполнивший песни военных лет и праздничные композиции.
Максим Бомбин выступил перед собравшимися с приветственным словом. «81 год назад был положен конец страданиям русского народа от немецко-фашистских захватчиков. Четыре страшных года, 27 миллионов погибших и более 5 миллионов изувеченных судеб в концлагерях. Враг пытался уничтожить веру русского народа, но мы во все трудные времена сплочались и вставали на защиту нашей Родины», — подчеркнул он.
Официальные лица и жители города почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальному комплексу, посвященному героям-освободителям Новгорода 1941–1944 годов.



