RU53
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 78,03
EUR 88,89
Город Более 35 тысяч нарушений ПДД пресечено в Новгородской области

Более 35 тысяч нарушений ПДД пресечено в Новгородской области

За неделю с 4 по 11 мая 2026 года в Новгородской области произошло 132 ДТП, в которых пострадали 12 человек. Сотрудники Госавтоинспекции пресекли 35 604 нарушения правил дорожного движения, в том числе 30 случаев управления в нетрезвом виде.

В период с 4 по 11 мая 2026 года на дорогах Новгородской области зафиксировано 132 дорожно-транспортных происшествия. В 11 авариях различные травмы получили 12 человек. ДТП с пострадавшими произошли на территории Великого Новгорода, а также в Новгородском, Валдайском, Демянском, Маловишерском, Крестецком и Старорусском муниципальных округах.
За эту неделю инспекторы Госавтоинспекции выявили 35 604 нарушения ПДД. Большинство из них (33 978) зафиксированы с помощью комплексов фотовидеофиксации. Водителям вынесли 47 постановлений за непредоставление преимущества пешеходам, 75 — за несоответствие светопропускания стёкол техническому регламенту и 54 — за управление транспортным средством без водительского удостоверения.
От управления отстранены 30 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения либо отказались от медицинского освидетельствования. Двое из них повторно сели за руль нетрезвыми.
Так, ночью 9 мая около 01:55 в городе Пестово сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21074. За рулём находился 30-летний мужчина в состоянии опьянения, не имеющий права управления. Всего четырьмя днями ранее, 5 мая, его уже привлекали к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление в состоянии опьянения без прав).
На следующий день, 10 мая, в 22:00 в Великом Новгороде на улице Маловишерской инспекторы отдельного батальона ДПС отстранили от управления автомобилем Chery 50-летнего водителя, также находившегося в нетрезвом состоянии. Ранее, в марте 2024 года, он был наказан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Сейчас в отношении обоих автомобилистов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.