RU53
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 78,03
EUR 88,89
Город 16 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней с угрозой убийством

16 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней с угрозой убийством

В Новгородском областном суде вынесли приговор мужчине, который в августе 2025 года изнасиловал несовершеннолетнюю, угрожая её убить. Его приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

12 мая 2026 года Новгородский областной суд вынес приговор ранее судимому жителю Новгородского района. Его признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней с применением угрозы убийством (пункт «а» части 5 статьи 131 УК РФ).
Суд установил, что в августе 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил потерпевшую 2008 года рождения. Затем он начал душить её, говоря: «Я тебя убью», после чего совершил изнасилование.
Суд назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Дополнительно осуждённому запрещено заниматься деятельностью с детьми на 15 лет. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 15 суток в Первый апелляционный суд общей юрисдикции через Новгородский областной суд.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.