В Боровичском районе Валерий Кузьмин стал фигурантом административного дела после того, как, управляя квадроциклом, попал в дорожно-транспортное происшествие и уехал с места аварии. Согласно протоколу, составленному инспектором ДПС, водитель нарушил пункт 2.5 Правил дорожного движения, который обязывает участников ДТП оставаться на месте. Дело квалифицировали по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ — оставление места ДТП при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.
Рассмотрение дела прошло у мирового судьи Боровичского судебного района. Судья в качестве смягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 4.2 КоАП РФ, учел признание Кузьминым своей вины и его раскаяние. В итоге Кузьмина признали виновным и назначили наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток. Отбывать наказание он будет в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, — изоляторе временного содержания МОМВД России «Боровичский».
Постановление суда, вынесенное 19 мая 2026 года, на данный момент не вступило в законную силу.


