RU53
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

758мм 79%
Подробнее
USD 71,91
EUR 82,97
Город Жительница Новгородской области повторно села за руль пьяной без прав

Жительница Новгородской области повторно села за руль пьяной без прав

35-летняя жительница Сольцов, ранее наказанная за пьяное вождение без прав, повторно задержана в нетрезвом виде и может стать фигуранткой уголовного дела.

Жительница Новгородской области повторно села за руль пьяной без прав | Источник: 53.xn--b1aew.xn--p1aiЖительница Новгородской области повторно села за руль пьяной без прав | Источник: 53.xn--b1aew.xn--p1ai
Источник:
53.xn--b1aew.xn--p1ai
Вечером 30 мая на улице Заречная в городе Сольцы сотрудники ДПС остановили автомобиль «Пежо 308» под управлением 35-летней местной жительницы. Проверка показала наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе — 0,578 мг/л. Как выяснилось, в мае 2026 года эта же женщина уже привлекалась к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ — за управление транспортным средством в состоянии опьянения без водительских прав. Тогда ей назначили штраф в размере 45 тысяч рублей. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию»).
За минувшую неделю (с 25 по 31 мая) на территории Новгородской области зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий. В 10 из них пострадали 10 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Среди ДТП: шесть столкновений, а также по одному случаю опрокидывания мотоцикла, съезда с дороги, наезда на лицо, использующее средство микромобильности, и наезда на препятствие.
За этот период сотрудники Госавтоинспекции пресекли 37 593 нарушения ПДД, из которых 36 290 выявлены с помощью комплексов фотовидеофиксации. Водителям, не предоставившим преимущество пешеходам, вынесли 46 постановлений о привлечении к административной ответственности, владельцам автомобилей с тонировкой — 41, а за управление без прав — 38. Кроме того, от управления отстранены 25 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии или отказавшихся от освидетельствования. Один из них — как раз за повторное управление в состоянии опьянения.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.