Местный житель обратился в прокуратуру Великого Новгорода, после чего ведомство проверило соблюдение трудовых норм в ООО «ОП Борс-24 ВН». Выяснилось, что мужчина работал охранником и в августе–сентябре 2025 года находился на больничном. По окончании временной нетрудоспособности работодатель не выплатил ему зарплату и пособие.
Прокуратура подала иск в суд с требованием обязать коммерческую организацию устранить нарушения. Суд полностью удовлетворил заявленные требования.
В пользу работника взыскали свыше 142 тысяч рублей: задолженность по заработной плате, пособие по временной нетрудоспособности, компенсацию за нарушение сроков выплат и моральный вред. На сегодняшний день права заявителя восстановлены.



