Прокуратура Великого Новгорода провела проверку и установила, что в феврале 2026 года в средней школе №18 между двумя ученицами пятого класса на перемене произошёл конфликт. В результате одна из девочек получила травмы головы.
По данным надзорного ведомства, ситуация возникла из-за отсутствия должного контроля за поведением учащихся со стороны директора. Кроме того, руководитель учреждения не организовала расследование несчастного случая и не оформила необходимые документы.
В отношении директора возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ. По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки ей назначили штраф в размере 10 тыс. рублей.


