RU53
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

754мм 75%
Подробнее
USD 71,91
EUR 82,97
Город В Шимском районе суд рассмотрит дело о небрежном хранении оружия

В Шимском районе суд рассмотрит дело о небрежном хранении оружия

Прокуратура Шимского района передала в суд уголовное дело о небрежном хранении оружия, повлекшем смерть женщины.

Прокуратура Шимского района направила мировому судье уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Ему вменяется совершение преступления по ч. 1 ст. 224 УК РФ — небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом и повлёкшее смерть человека.
По данным следствия, в апреле 2026 года обвиняемый во время распития спиртных напитков вместе с супругой и знакомыми достал из металлического сейфа заряженный травматический пистолет и положил его на стол. Затем женщина взяла оружие и выстрелила себе в голову. От полученных травм она скончалась в больнице.
Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением передано мировому судье судебного участка № 26 Солецкого судебного района для рассмотрения по существу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.