46-летняя Елена Смирягина признана виновной по части 1 статьи 318 УК РФ. Чудовский районный суд установил, что она применила насилие, не опасное для здоровья, к представителю власти.
Преступление произошло в ноябре 2025 года в здании районного отдела полиции. Смирягина схватила за запястье сотрудника, который проводил с ней процессуальные действия по уголовному делу о причинении ей тяжкого вреда здоровью. Женщина причинила полицейскому физическую боль, пытаясь воспрепятствовать его законной деятельности.
Подсудимая полностью признала вину. С учётом позиции прокуратуры суд назначил ей наказание по совокупности преступлений – 2 года 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор пока не вступил в законную силу. Стороны могут обжаловать его в установленном законом порядке.


