
Источник:
Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород закончило расследование уголовного дела в отношении 25-летнего горожанина. Он обвиняется в краже с незаконным проникновением в хранилище (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Источник:
По данным следствия, в марте 2026 года злоумышленник повредил дверь бытовки на стройке в микрорайоне Волховский и проник внутрь. Оттуда он похитил электроинструменты и расходные материалы: угловую шлифовальную машинку, строительный нивелир, перфоратор, канистру, пистолет для монтажной пены и другое имущество, принадлежавшее одному из рабочих. Сумма ущерба превысила 25 тысяч рублей.
Оперативники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого. На момент задержания он ещё не успел продать украденное и хранил вещи в своём гараже. Изъятые предметы стали вещественными доказательствами его причастности к преступлению.
На стадии предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину. Свой поступок он объяснил тяжёлым материальным положением. Ранее этот новгородец уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные кражи.
Сейчас уголовное дело направлено в Новгородский районный суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.



