Город Более 40 автомобилей конфисковано у пьяных водителей в Новгородской области

Более 40 автомобилей конфисковано у пьяных водителей в Новгородской области

С начала года в регионе зафиксировано снижение числа ДТП по вине нетрезвых водителей, однако борьба с такими нарушениями остается приоритетной. У нарушителей уже изъято более 40 транспортных средств.

За семь месяцев 2026 года в Новгородской области по вине водителей в состоянии опьянения произошло 37 дорожно-транспортных происшествий. Это на 7,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибли 7 человек, еще 40 получили ранения — снижение на 70,8% и 2,4% соответственно.
Профилактика аварийности с участием нетрезвых автомобилистов остается одним из ключевых направлений работы Госавтоинспекции. За текущий год инспекторы в ходе целевых рейдов и ежедневного надзора выявили 878 фактов управления транспортом в состоянии опьянения или отказа от медосвидетельствования. Из них 118 водителей сели за руль пьяными повторно, а 16 находились в наркотическом опьянении.
В регионе уже конфисковано более 40 автомобилей у нарушителей, которые повторно управляли машиной в нетрезвом виде. Такая мера применяется к тем, кто ранее уже привлекался к административной или уголовной ответственности за аналогичные нарушения, включая отказ от освидетельствования.
Риск повторных нарушений особенно высок среди мотоциклистов. С 1 июня от управления двухколесным транспортом отстранены 40 водителей, из них 5 управляли мопедами или мотоциклами пьяными повторно.
Госавтоинспекция напоминает, что нетрезвое вождение создает прямую угрозу жизни и здоровью как самого нарушителя, так и окружающих.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.