RU53
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

южн.

750мм 91%
Подробнее
USD 85,01
EUR 98,34
Город Врио главврача Поддорской ЦРБ оштрафован за игнорирование прокурора

Врио главврача Поддорской ЦРБ оштрафован за игнорирование прокурора

Холмская межрайонная прокуратура оштрафовала исполняющего обязанности главного врача Поддорской центральной районной больницы на 2 тысячи рублей за невыполнение требований надзорного ведомства.

В марте 2026 года межрайонный прокурор в ходе проверки соблюдения законодательства о здравоохранении внес и.о. главного врача ОАУЗ «Поддорская ЦРБ» два представления. В них указывалось на выявленные нарушения в медицинской сфере и ненадлежащее содержание объектов больницы.
Однако акты прокурорского реагирования не были рассмотрены с участием прокурора, а допущенные нарушения остались неустраненными. Такое поведение должностного лица расценено как умышленное игнорирование законных требований надзорного органа.
В связи с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ. По итогам рассмотрения материалов проверки виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.
На данный момент все выявленные нарушения в больнице устранены.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.