Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Санкт-Петербурга Раймонда Кожаева. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ — управление автомобилем лицом, лишённым права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию в сфере безопасности дорожного движения.
Судом установлено, что в апреле 2025 года Кожаев, ранее лишённый права управления и уже подвергнутый административному наказанию за правонарушение в области безопасности дорожного движения, вновь сел за руль автомобиля «Chery Tiggo». Его остановили сотрудники ДПС на ул. Центральная в д. Сырково Новгородского округа.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
С учётом позиции представителя прокуратуры суд назначил Кожаеву наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.


