Город В Великом Новгороде осудили за покушение на сбыт метадона

В Великом Новгороде осудили за покушение на сбыт метадона

Новгородский районный суд приговорил 41-летнего Алексея Сучилова к 8 годам строгого режима за попытку сбыть крупную партию метадона через Интернет.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя Алексея Сучилова. Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет. В процессе участвовал представитель прокуратуры Великого Новгорода.
По материалам дела, в октябре–ноябре 2025 года Сучилов приобрел через Интернет оптовую партию метадона массой около 50 граммов. За покупку он заплатил 100 тыс. рублей. Запрещенное вещество он забрал из тайника, расположенного на территории Ленинградской области, намереваясь в дальнейшем его сбыть.
Оперативно-розыскное мероприятие «Наблюдение» пресекло преступную деятельность мужчины. Сотрудники полиции изъяли наркотик в ходе досмотра автомашины на автомобильной дороге М-11 «Нева» Москва — Санкт-Петербург в Новгородском округе.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Сучилову наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке. Уголовное дело в отношении иного лица выделено в отдельное производство.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.