RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

7 м/c,

сев.

746мм 94%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Россия запретит усыновление в страны, легализовавшие детскую эвтаназию

Россия запретит усыновление в страны, легализовавшие детскую эвтаназию

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков направил запрос главе МИДа Сергею Лаврову с просьбой обратить внимание на легализацию эвтаназии детей в Бельгии. По словам парламентария, если нормы бельгийского закона распространяются на российских сирот, он подготовит законопроект о запрете усыновления в страны с разрешенной детской эвтаназией, сообщает Regions.ru «Известия».

«Прежде чем продолжать сотрудничество с Бельгией по предоставлению наших сирот к усыновлению их гражданами, мы должны понимать, на каких основаниях ребенка могут умертвить, есть ли для наших детей опасность потерять жизнь в другой стране», – заявил Худяков газете. По его мнению, запрет на усыновление в страны, легализовавшие детскую эвтаназию, поддержит подавляющее большинство религиозных объединений и организаций по защите детей.

Ранее обе палаты парламента Бельгии приняли закон, разрешающий проводить эвтаназию неизлечимо больных и страдающих от боли детей с согласия родителей. Документ ожидает подписи короля, после чего в течение 10 дней вступит в силу.

На данный момент российское законодательство запрещает усыновление сирот иностранцами, которые находятся в официально зарегистрированном однополом союзе. Кроме того, запрет распространяется на одиноких иностранцев из стран, где регистрируются однополые браки. Бельгия – одна из стран, уравнявших традиционные и однополые браки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем