RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

754мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Страна и мир На месте крушения самолета Ту-154 у Сочи найден бортовой самописец

На месте крушения самолета Ту-154 у Сочи найден бортовой самописец

Водолазы обнаружили один из бортовых самописцев на месте крушения самолета Ту-154 Минобороны в Черном море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление в силовых структурах.

– В ходе поисковых работ под кабиной самолета обнаружен один черный ящик, – сказал источник. – Он поднят из воды, его доставят в Москву. Еще два бортовых самописца находятся в хвостовой части самолета. Они пока не найдены.

Также в экстренных службах сообщают, что в районе крушения самолета найдены тела трех погибших.

– В течение ночи в ходе поисковых работ обнаружены тела трех погибших и большое количество останков, – заявил источник ТАСС. Ранее сообщалось об обнаружении 13 тел погибших.

Напомним, накануне ФСБ России сообщила, что по делу о крушении самолета Ту-154 Минобороны над Черным морем проверяются четыре основные версии.

– Одна из приоритетных версий крушения на данный момент – попадание посторонних предметов в двигатель самолета. Вместе с тем по-прежнему проверяются и другие версии, в том числе ошибка пилотирования и техническая неисправность, возникшая на борту, – сообщили в Центре общественных связей ФСБ. – Признаков теракта или диверсии на борту упавшего Ту-154 в настоящее время не обнаружено.

Было обнаружено место падения воздушного судна на расстоянии 1,5 км в акватории Черного моря на траверзе Хосты. Установлены очевидцы падения авиалайнера, имеется также запись видеорегистратора, с которой работают члены следственной группы, передает «Коммерсант».

Напомним, авиакатастрофа произошла утром 25 декабря в акватории Черного моря. Разбился самолет Ту-154, направлявшийся в Сирию. На борту находились 92 человека, включая артистов ансамбля имени Александрова, которые должны были выступить на новогоднем концерте, журналистов Первого канала, телеканала «Звезда» и НТВ, а также военнослужащих.

26 декабря в России объявлено днем траура.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем