RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

753мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Третий бортовой самописец рухнувшего у Сочи Ту-154 разрушен

Третий бортовой самописец рухнувшего у Сочи Ту-154 разрушен

Третий бортовой самописец, находившийся в хвосте самолета Ту-154 Минобороны, разрушен – обнаружена сильно деформированная пленка, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

– Третий черный ящик дублирует параметры двух других, которые находятся в Москве, – уточнили в силовых структурах. – Обнаружена его пленка, которая сильно деформирована, но она подлежит расшифровке.

Вместе с тем состояние двух бортовых самописцев – речевого и основного (параметрического) – удовлетворительное. Их расшифровку планируется завершить в ближайшее время.

Напомним, утром 25 декабря вылетевший в Сирию военно-транспортный самолет Ту-154 разбился в акватории Сочи. Погибли 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку.

Часть обломков самолета найдена спустя несколько часов в 1,5 км от побережья на глубине 50-70 метров. Все они подняты из воды. Все три черных ящика Ту-154 также найдены. Два из них уже доставлены в Москву, идет их расшифровка. Работы по подъему фрагментов разбившегося под Сочи самолета Ту-154 планировалось проводить круглосуточно в течение месяца, в том числе в новогоднюю ночь, так как на 28 декабря со дна моря было поднято лишь около 30% частей воздушного судна. Однако сегодня, 29 декабря, все основные фрагменты Ту-154 найдены и доставлены на специальную площадку в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем