RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Осадки и гололедица возможны на этой неделе в европейской части России

Осадки и гололедица возможны на этой неделе в европейской части России

Теплый атмосферный фронт очередного средиземноморского циклона начнет способствовать новому витку непогоды в ЦФО и в прилегающих областях соседних федеральных округов – Южного, Приволжского, Северо-Западного...

Непогода в Центральном федеральном округе (ЦФО) может привести к гололедице, обледенению проводов и осложнить ситуацию на дорогах на этой неделе, прогнозируют в Росгидромете.

«Теплый атмосферный фронт очередного средиземноморского циклона начнет способствовать новому витку непогоды в ЦФО и в прилегающих областях соседних федеральных округов – Южного, Приволжского, Северо-Западного», – сообщил агентству Interfax начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

На фоне частого перехода температуры через нулевое значение и колебаний атмосферного давления ожидаются усиление ветра, осадков, которые временами будут сильными и будут выпадать в виде снега, временами переходящего в дождь.

«Ожидается выпадение переохлажденных осадков, образующих гололед. На дорогах ожидается образование гололедицы. В комплексе все эти явления могут существенно осложнить ситуацию на дорогах», – сказал Ю. Варакин.

Ночью 31 октября в Московской области ожидаются сильные осадки, в Карелии ночью сильный снег; в Ленинградской, Вологодской областях сильный мокрый снег, гололедные явления, налипание мокрого снега; в Архангельской области – сильный мокрый снег, метель, ветер 18-23 м/с; в Нижегородской области, Мордовии сильный дождь, ветер 12-17 м/с; в Краснодарском крае (в том числе на Черноморском побережье в районе Сочи), в Адыгее сильный дождь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем