RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

745мм 89%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Метеорологи прогнозируют высокое половодье в России

Метеорологи прогнозируют высокое половодье в России

Наиболее значительное половодье предстоящей весной метеорологи прогнозируют на европейской территории России, в частности на реках Заволжья на востоке Саратовской области. В этом регионе наблюдается подъем воды на 1,0 – 3,0 м выше нормы, сообщили в пресс-службе Минприроды России ИА REGNUM.

Высокое половодье, на 1,0-1,5 м, местами до 2,0 м выше нормы, ожидается также на реках Псковской, Ленинградской, Новгородской и Смоленской областей.

На остальных реках европейской территории максимумы половодья будут близкими к норме или ниже ее. На Азиатской территории страны в бассейнах большинства рек половодье ожидается близким к норме.

Минприроды предупреждает, при развитии весеннего половодья в период прохождения его максимумов возможны подтопления пониженных прибрежных частей следующих городов и населенных пунктов: Кирова, Кемерово, Якутска.

В Северо-Кавказском, Поволжском, Уральском и на юге Сибирского Федеральных округов при прохождении весеннего половодья возможны прорывы неопорожненных прудов на малых реках и связанные с этим затопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем