RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Энергетики Северо-Запада получили паспорта готовности к зиме

Энергетики Северо-Запада получили паспорта готовности к зиме

В Санкт-Петербурге генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай вручил паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2011–2012 годов руководителям семи региональных филиалов компании, передает ИА REGNUM.

Положительное решение о готовности к зиме принято по результатам проверок в филиалах комиссией МРСК Северо-Запада. Филиалы выполнили все мероприятия по плану подготовки к зиме. Проверялось, в частности, выполнение законодательства РФ в области обеспечения промышленной безопасности и нормативно-технических регламентов, качество произведенного ремонта оборудования, оценка его готовности к работе в условиях низких температур, оснащение необходимой техникой, материалами.

Подготовлено 50 мобильных подразделений для взаимодействия между филиалами, они оснащены 141 единицей техники. Сформирован аварийный запас, закуплены необходимые материалы и оборудование. В резерве компании – 61 передвижной и 20 стационарных дизель-генераторов общей мощностью 35 310 кВт.

Ремонтная программа выполнена на 100% – в 2011 году затраты на неё превысили 1,5 млрд рублей, при этом 10% средств использовано для расчистки трасс линий электропередачи. Заключены соглашения с администрациями муниципальных районов и региональными управлениями МЧС РФ, а также договоры с подрядными организациями, в том числе авиаотрядами, о взаимодействии при возникновении аварийных отключений в электрических сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем