RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водителям дали час для проезда по Западному скоростному диаметру

Водителям дали час для проезда по Западному скоростному диаметру

Срок действия чека об оплате проезда Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге составляет не более 60 минут (стоимость проезда составляет сегодня 30 рублей). Этот факт ранее не получил широкого освещения. Так, проведя на ЗСД больше часа, водитель должен заплатить еще раз при выезде, и отменять это правило после того, как будет достроена вся трасса, не будут.

Как пояснили в пресс-службе ЗСД, временные ограничения действия оплаты были оговорены с самого начала реализации проекта. Именно такое действие чека в ЗСД поясняют тем, что оно было выбрано с запасом «с целью минимизации конфликтов и споров с пользователями на случай каких-либо транспортных инцидентов, пробок на пути к следующему пункту взимания платы».

ИА REGNUM напоминает, что ЗСД – магистраль непрерывного движения, в проекте пересекающая Санкт-Петербург с юга на север, строительство которой ведется с осени 2005 года за счет средств бюджетов РФ и Санкт-Петербурга. Первая очередь дороги уже открыта, полностью магистраль планируется ввести в эксплуатацию к 2015 году. Платная трасса соединит северный и южные районы Санкт-Петербурга в обход городской сети. Общая протяженность трассы составит 46,6 км. Платный проезд по первым двум очередям Западного скоростного диаметра был открыт 14 мая 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем