RU53
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

вос.

756мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новым президентом ОАО «Акрон» избран Владимир Куницкий

Новым президентом ОАО «Акрон» избран Владимир Куницкий

На заседании совета директоров ОАО «Акрон» 28 июля принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора (президента) Ивана Антонова с 29 июля 2011 года. Как сообщили ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО «Акрон», генеральным директором компании избран Владимир Куницкий.

Иван Антонов продолжит работу в ОАО «Акрон» в должности вице-президента по производству и развитию и останется в составе правления.

Куницкий работает в компании с 1983 года, с 2006 года являлся первым вице-президентом и заместителем председателя правления. Теперь он займет должность председателя правления.

Напомним, группа «Акрон» – один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире. В компании работает более 13 тысяч человек. Три основных производственных предприятия группы включают ОАО «Акрон» (Великий Новгород, Россия), ОАО «Дорогобуж» (Смоленская область, Россия) и «Хунжи-Акрон» (провинция Шаньдун, Китай).

«Акрону» также принадлежит парк из собственных железнодорожных вагонов и три перевалочных терминала в балтийских портах – в Калининграде (Россия), Силламяэ и Мууге (Эстония). Группа «Акрон» владеет собственными сбытовыми сетями в России и Китае, имеет лицензии на разработку двух апатит-нефелиновых месторождений в Мурманской области и месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем