RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На онкологическую помощь в область направят 1 млрд рублей

На онкологическую помощь в область направят 1 млрд рублей

В Новгородской области принята долгосрочная областная целевая программа «Развитие онкологической помощи населению области на 2011-2019 годы». Как сообщает ИА REGNUM, программа принята в целях дальнейшего повышения качества и доступности онкологической помощи населению области, снижения заболеваемости, инвалидности и смертности от злокачественных новообразований, а также в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

В задачи программы включено завершение строительства здания онкологического диспансера в Великом Новгороде и оснащение его современным оборудованием. Программой также предусматривается профессиональная подготовка работников онкологической службы области, организация семинаров, другие мероприятия.

Среди исполнителей программы – областной комитет строительства и дорожного хозяйства и комитет по охране здоровья населения области, государственное медицинское учреждение «Областной клинический онкологический диспансер», государственное учреждение «Служба заказчика-застройщика Новгородской области».

Общий объем средств, необходимых для реализации программы, превышает 1,1 млрд рублей. Источником финансирования является областной бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем