RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города в Великом Новгорода отметят 11-13 июня

День города в Великом Новгорода отметят 11-13 июня

В Великом Новгороде празднование Дня города состоится 11-13 июня. Как сообщает ИА REGNUM, в мэрии состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднику.

По словам вице-мэра Ольги Поповой, впервые центральным персонажем праздника Дня города в Великом Новгороде будет Рюрик – легендарная личность, с именем которого связывают зарождение русской государственности.

Дни города откроются 11 июня на Ярославовом дворище театрализованным праздником «Наш древний и юный Великий Новгород», ровно в полночь здесь начнется праздничный фейерверк.

12 июня в городе пройдут различные массовые мероприятия: на Ярославовом дворище откроется «Новгородский торг» с мастер-классами ремесленников и умельцев, будут работать «Рыбный двор», «Сытные ряды», «Потешный двор», многочисленные интерактивные исторические площадки. По словам организаторов, на Дне города-2010 новгородцам представят все лучшее, что предложили режиссеры и организаторы городских праздников в прошедшем, юбилейном году. В частности, в Новгородском кремле, в башни Кокуй вновь пройдет театрализованное шоу «Новгородское вече». Завершится День города традиционным шествием коллективов предприятий и организаций.

Напомним, День города в Великом Новгороде многие годы отмечался традиционно в День России 12 июня, однако в 2008 году празднование состоялось в конце мая из-за визита в город Президентского полка, а юбилейные торжества 2009 года прошли 19-21 сентября. В нынешнем году Великий Новгород отметит свое 1151-летие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем