RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Средняя цена на хлеб в области остается ниже 30 руб. за кг

Средняя цена на хлеб в области остается ниже 30 руб. за кг

Средняя стоимость хлеба в Новгородской области, по данным на 20 сентября, составляет 29,96 рубля за килограмм. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, об этом на аппаратном совещании заявила председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области Елена Покровская. По ее словам, на Северо-Западе цена на хлеб ниже, чем в Новгородской области, только в Республике Коми.

Для стабилизации ситуации по ценам на продукты питания в Новгородской области действует рабочая группа по вопросам продовольственной безопасности. Результатом ее деятельности стало снижение закупочных цен у основного поставщика муки в область – ООО «Спутник». «Действуя в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Новгородской области и правительством Ставропольского края, цену удалось снизить на два рубля, что на 15% ниже среднерегиональной», – отметили в пресс-центре областной администрации.

В настоящее время производством хлеба и хлебобулочных изделий в Новгородской области занимаются 56 организаций, три предприятия выпускают социальные виды хлеба (это ООО «Новгородхлеб», «Облпотребсоюз», ОАО «Старорусский хлеб»). Главам районов рекомендовано обеспечить наличие социальных видов хлеба в магазинах шаговой доступности, а также расширить охват сетевых магазинов местной продукцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем